Глава Администрации района издает постановление о признании дома аварийным - вопрос распространения действия на правоотношения с июля 2015

• г. Петрозаводск

Главой Администрации района в июне 2016 издано постановление о признании дома аварийным. По таким домам пропадает обязанность по уплате взносов на капремонт. Программа капремонта действует с июля 2015. Может ли глава распространять действие постановления на правоотношения с июля 2015, чтобы не платить взносы на капремонт за прошедший период.

Ответы на вопрос (2):

Взносы судя по всему платить все равно придется.

Нет не может он задним числом подписать такой документ. Сразу снимут с должности