Исковое заявление о взыскании ущерба от залива квартиры на основании акта осмотра и фотографий потолка

• г. Краснодар

Я подала исковое заявление в суд о взыскании ущерба от залива квартиры,

приложив акт осмотра представителями ТСЖ и фото потолка.

В акте использовано « залив произошел предположительно из квартиры №… …т,е неубедительно как то.Может управляющая утвердительно писать в акте? На что можно сослаться?

Ответы на вопрос (2):

Для составления акта нужно было привлечь специалиста-сантехника, который мог бы точно установить причину затопления.

Заявите ходатайство о вызове сотрудника управляющей компании для опроса. И в присутствии судьи задайте ему конкретный вопрос: " мог ли залив произойти из другой квартиры, а были ли следы подтеков, свидетельствующие, что залив произошел из другой квартиры и т.п." Можете ходатайствовать о назначении судебно-строительной экспертизы другим экспертом