Почему запрет не был снят даже после указанной даты?

• г. Москва

Скажите пожалуйста по какой причине могли не снять запрет во время? Когда мою сестру вернули обратно на родину, ей в аэропорте сказали что запрет снимут в 2016 году 16 апреля, а его ещё не сняли.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Процедура снятия запрета может занять длительное время. Поскольку происходит это не автоматически. Для верности, советовал бы, написать обращение в УФМС инициатор запрета и в пограничную службу, с просьбой внести изменения в базы данных в связи с окончанием срока запрета.