Вынос счетчика на улицу - можно ли отказаться от оплаты расходов?

• г. Суровикино

Я купила дом и теперь электроснабжающая компания заставила выносить счетчик на улицу за мой счет имею ли я право отказаться от выноса счетчика.

Ответы на вопрос (1):

Имеете. Вы можете подавать показания самостоятельно.

Спросить
Пожаловаться

Мне отказали в перезаключении договора о потреблении эл.энергии (наследовании дома), мотивируя тем, нет паспорта на счетчик выпуск 2008 г и вынос счетчика на улицу, права ли электроснабжающая организация?

Нас заставляют выносить электрические счетчики из дома (а у нас частный сектор), на улицу. Хотелось бы узнать вынос счетчика за наш счет или за счет энергосбыта?

Поставила новый счётчик электроэнергии на фасад (частный сектор), через полгода всей улице поставили счётчики на столбах уличных, количество использованных киловатт на счётчике на столбе больше, чем на счётчике на фасаде. Могу ли я отказаться от использования уличного счётчика?

В СНТ обязуют выносить счётчик на улицу. Мы пенсионеры, круглосуточно живём здесь, доступ к счётчику в любое время. Три года назад мы меняли счётчик, оплачивали за замену счётчика, его срок не истёк, почему мы должны платить дважды за замену? Имеют ли право снизить нам потребляемую мощность, если мы оплачиваем регулярно, за то,что мы не вынесли счётчик на улицу?

Живу в частном доме, сломался электрический счетчик. Имеют ли право заставить меня выносить при смене счетчика его на улицу? Спасибо.

Нужен Ваш совет.

Являюсь членом ПГСК. На собрании членов ПГСК было принято решение вынести счетчики электроэнергии наружу (на улицу) что бы можно было постоянно сверять показания.

В ПГСК есть электрик (официально трудоустроен), но за вынос счетчика наружу требует 1000 рублей.

Сегодня всем кто не вынес счетчик на улицу ПГСК отключил подачу электроэнергии (без уведомления).

За свет плачу регулярно, даже имеется переплата. От сверок показаний счетчика никогда не отказывался.

Вопрос:

1. В праве ли ПГСК обязывать выносить счетчик на улицу (хоть это решение и принято на собрании)?

2. В праве ли электрик требовать деньги за вынос счетчика?

3. Что же делать в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день. Вопрос такой: энергосетевая компания заставила установить счётчик на дом, т. к. счётчик на столбе сломался (два года мы платили по среднему, без счётчика). Счётчик, который мы поставили ещё не опломбировали, ждем. А буквально на днях всей улице заменили счётчики, кроме меня. Законно ли то что они заставили меня установить счётчик и почему всем установили а мне нет. И куда обратиться чтобы узнать как должно быть? В энергосетевую обращаться бесполезно.

Живу в многоквартирном доме, раньше счётчики ломали вандалы, перенесли счётчик в квартиру, теперь пришло уведомление о выносе счётчика в цитовую подъезда, что будет если ароигнорировать.

Год назад заставили поменять счетчик находящийся в квартире. Поменяли на счетчик день ночь за свои деньги. Теперь они устанавливают счетчики в подъезде обычные. Могу ли я отказаться от этого счетчика т.к у меня стоит счетчик в квартире? Или подать на них в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение