Несоблюдение мер безопасности в детском саду - ребенок с аллергией на рыбу получает отек Квинке без экстренной помощи

• г. Тюмень

Сегодня в детском саду моему ребенку дали рыбу, он аллергик, вся необходимая документация у них есть, все в курсе. Проявили халатность. Как результат-отек Квинке. Медработник сада не предприняла экстренных мер без разрешения родителей, правомерно ли в данной ситуации такое, если состояние ребенка критическое? Скорую помощь не вызвали, пока я сама не приехала в сад.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! вам нужно срочно писать жалобу в Управление образования, чтобы не повторилось такое вновь.

Елена Юрьевна, я бы уже на Вашем месте в Следственный комитет обратилась. Отек Квинке - это острое состояние. Медработник ОБЯЗАН БЫЛ НАЧИНАТЬ оказывать помощь и вызвать "на себя" реанимационную бригаду. Кто-то должен был Вас в это время оповестить. Это я Вам и как юрист и как доктор объясняю. Пишите жалобу в Минздрав, прокуратуру. Не вызывали - не хотели, чтобы в мед . документах был диагноз. Так что Вам сейчас разбираться надо. Нанимайте адвоката с опытом по таким делам и надо наказать и медика и сотрудников детского сада.

При любом варианте срочно обратитесь к медикам в поликлинику для установления диагноза. Отёк возникает быстро. Как докажете, что ребёнок не съел что-нибудь дома или что рыбу ему действительно давали