Работодатель отказывается признать мою трудовую книжку и вносит ошибки при ее заполнении - как поступить в такой ситуации?

• г. Екатеринбург

Возникло разногласие с Работодателем по поводу моей трудовой книжки. При устройстве на работу я предоставляла свою трудовую книжку, а также все необходимые документы (в том числе и документы, подтверждающие смену фамилии) и справки с предыдущего места работы.

Работодатель спустя несколько дней заявил о недействительности моей трудовой книжки по причине исправлений на титульном листе (а именно, помарка в строке имя-после имени заполняющий начал писать первую букву отчества, но потом зачеркнул ее) . Я уточнила, что организация, которая произвела неправильную запись ликвидирована. В связи с этим Работодатель обещал восстановить мою трудовую книжку, предложил мне написать заявление на оформление новой трудовой книжки взамен утраченной, а также удержал из моей заработной платы 236 рублей 00 копеек. Но на фоне конфликта, возникшего по итогам проведенных инвентаризаций, при моем увольнении (спустя 3 месяца работы в компании) Работодатель повел себя следующим образом:

- не внес в новую трудовую книжку сведения о предыдущих местах моей работы;

- не внес сведения об общем стаже моей работы до поступления на работу в его компанию

По причине заполнения Работодателем моей трудовой книжки ненадлежащим образом у меня возникли трудности с устройством на работу.

Как я могу поступить в сложившейся ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Можно в суд подать.