В какой срок сотрудники УФМС обязаны ответить на запрос и переслать паспорт с момента подачи заявления?

• г. Чита

Подавал по месту обращения документы на смену паспорта по достижению 20-и лет в другом городе. Обратился в УФМС родного города, написал заявление с просьбой сделать запрос неделю назад. Ответа от УФМС из другого города до сих пор нет. Какой срок регламентирован в этом случае? В какой срок сотрудники УФМС обязаны ответить на запрос и переслать паспорт с момента подачи заявления? Спасибо.

Паспорт утерян в другом городе, приехала по месту прописки для восстановления, подавала заявление об утере паспорта, будут ли органы уфмс моего города об этом факте уведомлены?

Я потеряла в другом городе паспорт деньги и пластиковую карту, потом там же на писала заявление о пропажи. Приехав в свой город пошла в УФМС подола заявление на получения нового паспорта и я уже получила. С другого города мне позвонил участковый и сказал что все нашли. Но поехать в другой город у меня сейчас нет возможности. Могут ли они переслать мне деньги и пластиковую карту и паспорт в отделения полиции в моем городе?

Потеряла паспорт в ноябре 2912, т.е. почти 4 месяца назад. Подала заявление в милицию об утере паспорта. Там дали квитанцию о подаче заявления, и сказали, что перешлют бумаги в отделение милиции того района, где я обнаружила (в смысле-поняла), что паспорт потерян. И что оттуда мне позвонят или напишут. До сих пор никаких известий от них нет. Прописана в другом городе.

Вопрос: если я сейчас поеду в свой город и подам заявление в УФМС на восстановление паспорта, меня оштрафуют по ст.19.15 на 1500-2500 руб.? С какого времени идет отсчет срока давности: со дня заявления в УФМС или со дня подачи заявления в милицию?

Спасибо!

Такой вопрос, в 20 лет буду менять паспорт в городе "N" где прописан, после буду вынужден на три месяца уехать в другой город "A", поэтому заполняю заявление на получение паспорта в другом городе "A". В паспорте будет указано, что выдано подразделением... города "N" или "A" ?

Мне нужно поменять паспорт по достижении 20 лет. Регистрация по месту жительства у меня в другом городе. Если я подам документы на смену паспорта в том городе, где я сейчас проживаю, правда ли,что паспорт будет делаться 2 месяца? Или мне лучше сделать в этом городе временную регистрацию и тогда паспорт можно будет получить за 10 дней или нет? паспорт по достижении 14 летнего возраста получала в этом городе при наличии временной регистрации. Прошу ответить как можно подробнее.

В армии сдал документы на замену паспорта, паспорт сделали, но я его не получил. Служил в другом городе Отслужил, хотел получить паспорт в своем городе по месту прописки и проживания, уже 3 месяц не могу получить, запросы отправлялись, сказали паспорт лежит в паспортном столе другого города, но пересылать его почему-то не торопятся, уже 3 МЕСЯЦА!

Прошло уже два месяца после подачи заявления по замене паспорта, но паспорт до сих пор не получен, мотивируя тем, что паспорт выдавался в другом городе, а ответ на запрос якобы еще не поступил. Подскажите, куда можно пожаловаться на действия сотрудников, отказывающих выдачу паспорта. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребёнку 14 лет, не успел получить паспорт по месту жительства, и нужно приехать в другой город для получения паспорта, в этом городе не можем получить, так как ребёнку уже пора в школу в другом городе, как перевезти ребёнка из города в город без паспорта, но со свидетельством о рождении?

Меняю гражданский паспорт по достижению 45 лет. Меняю в другом городе по месту обращения, а не месту регистрации: постоянно живу в Москве, а прописка Новосибирская, о чем стоит штамп в старом паспорте. При оформлении нового паспорта сотрудники ФМС Москвы объяснили, что паспорт они выдадут без записи о регистрации, поскольку ответ на их запрос о подтверждении моей регистрации в ФМС Новосибирска им не пришел.

Вопрос: имеет ли право ФМС при выдачи мне нового паспорта отказать в проставлении записи о регистрации на основании выше изложенного? Если не имеет, на какой законодательный документ я могу сослаться при обжаловании таких действий?

Спасибо.

Сдала документы на смену паспорта 2 месяца назад по месту прописки (проживаю в другом городе), паспорт так и не сделали. Говорят, что отправили запрос по месту выдачи паспорта. Вопрос - на сколько дней имеют права задерживать выдачу паспорта? Если срок задержки выдачи паспорта превышает 2-3 месяца могут ли выдать временный документ подтверждающий мою личность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение