Как перевезти ребенка без паспорта, но со свидетельством о рождении?

• г. Ульяновск

Ребёнку 14 лет, не успел получить паспорт по месту жительства, и нужно приехать в другой город для получения паспорта, в этом городе не можем получить, так как ребёнку уже пора в школу в другом городе, как перевезти ребёнка из города в город без паспорта, но со свидетельством о рождении?

Ответы на вопрос (2):

Ничего подобного. Можете получить паспорт для ребенка по месту обращения. Пока его будут изготавливать, - возьмите временное удостоверение личности.

Источник: Постановление Правительства РФ N 828 "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации".

Обращайтесь в УФМС России.