Всем, доброе утро! Приказ МО РФ №80 от 14 февраля 2010 г.Этот приказ действует или его отменили? СПАСИБО!

• г. Санкт-Петербург

Всем, доброе утро! Приказ МО РФ №80 от 14 февраля 2010 г.Этот приказ действует или его отменили? СПАСИБО!

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Действует.

Здравствуйте Николай Валерьевич, скажите пожалуйста согласно приказу 80 . Имеется переработка в нарядах внутренней службы , за полгода 20 суток .я могу взять только сутки отдыха или могу взять денежной конпинсацией?

В соответствии с п. 1 Приказа Министра обороны РФ от 14.02.2010 N 80

(ред. от 09.10.2014) "О порядке и условиях выплаты военнослужащим Вооруженных Сил Российской Федерации, проходящим военную службу по контракту, денежной компенсации вместо предоставления дополнительных суток отдыха" (Зарегистрировано в Минюсте России 15.03.2010 N 16618)В соответствии с пунктом 3 статьи 11 Федерального закона от 27 мая 1998 г. N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих" приказано выплачивать военнослужащим Вооруженных Сил Российской Федерации, проходящим военную службу по контракту (далее именуются - военнослужащие), участвовавшим в мероприятиях, которые проводятся при необходимости без ограничения общей продолжительности еженедельного служебного времени (далее именуются - мероприятия), по их просьбе вместо предоставления дополнительных суток отдыха денежную компенсацию за каждые положенные дополнительные сутки отдыха (далее именуется - денежная компенсация).

Однако пунктом 4 названного Приказа, 4. было признано утратившими силу пункты 7 - 9 и 12 Перечня мероприятий, которые проводятся при необходимости без ограничения общей продолжительности еженедельного служебного времени военнослужащих, утвержденного Приказом Министра обороны Российской Федерации от 10 ноября 1998 г. N 492 "Об утверждении Перечня мероприятий, которые проводятся при необходимости без ограничения общей продолжительности еженедельного служебного времени военнослужащих" (зарегистрирован в Министерстве юстиции Российской Федерации 18 января 1999 г., регистрационный N 1683) в редакции Приказа Министра обороны Российской Федерации от 20 января 2009 г. N 16 "О внесении изменений в Приказ Министра обороны Российской Федерации от 10 ноября 1998 г. N 492"

Таким образом, пункт 7 ( Несение внутренней, гарнизонной и караульной служб) исключен из перечня "мероприятий" которые проводятся при необходимости без ограничения общей продолжительности еженедельного служебного времени военнослужащих и подлежащих оплате.

.

Так скажите пожалуста согласно приказу 80 положено или нет . Мой командир этот приказ ни понимает . Чтоб я мог подать на него в суд .Спасибо !