Отмена госпошлины за получение копии приговора - информация о Приказе и дате вступления в силу

• г. Брюссель

Слышала что с 2013 года госпошлину за получение копии приговора отменили. Не подскажите ли номер Приказа и от какого числа действует этот Приказ.

Ответы на вопрос (1):

Александра! госпошлина за повторную выдачу решений, приговоров не установлена (не должна взиматься). Подпункт 20 пункта 1 статьи 333.36 Налогового кодекса РФ освобождает от уплаты государственной пошлины физических лиц, отбывающих наказание в виде лишения свободы.