Как решить проблему дыма от курения фирм под окнами жилого дома?

• г. Пермь

В жилом доме в цоколе находятся несколько фирм, работники которых курят у себя на крыльце, соответственно под окнами жилого дома. Весь дым идёт в квартиры. Что можно сделать в данном случае? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в полицию

Спасибо, Артём Юрьевич! то есть они нарушают закон о запрете курения? и какой его пункт конкретно?

Здравствуйте. Существует ФЗ "Об ограничении курения табака", а также, есть статья в КоАП РФ.

Вам, для написания жалобы, не нужны никакие нормы.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.