Как решить проблему дыма от курения фирм под окнами жилого дома?

• г. Пермь

В жилом доме в цоколе находятся несколько фирм, работники которых курят у себя на крыльце, соответственно под окнами жилого дома. Весь дым идёт в квартиры. Что можно сделать в данном случае? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в полицию

Спросить
Пожаловаться

Спасибо, Артём Юрьевич! то есть они нарушают закон о запрете курения? и какой его пункт конкретно?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Существует ФЗ "Об ограничении курения табака", а также, есть статья в КоАП РФ.

Вам, для написания жалобы, не нужны никакие нормы.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Спросить
Пожаловаться

В нашем доме находится ТСЖ. Сотрудники данной организации курят у входа в ТСЖ на крыльце, получается у меня под балконом. Их дым весь у меня в квартире (мои дети дышат этим неприятным запахом). По закону имеют ли они право курить под окнами жилого дома?

Живу на втором этаже многоквартирного дома. На первом располагается парикмахерская, прямо под моими окнами. На крыльце сотрудники постоянно курят, весь дым идет в квартиру. На просьбу курить в другом месте не реагируют. Что можно сделать в данной ситуации?

Помогите советом. Как можно воздействовать на соседей которые курят на крыльце у дверей подьезда (под окнами) в результате чего весь дым идет в квартиру даже при закрытом окне. Мало того еще на крыльце дома устраивают мангальную трапезу с шашлыком. После чего остается помойка. ...

Я живу в общем дворе дом на троих хозяев соседи мои постоянно курят у себя на крыльце и кидают окурки и спички около моего гаража летом весь дым идет ко мне в дом участковый сказал что ничего нельзя сделать мол они курят у себя на крыльце но двор то обший и крыльцо у них не отгорожено просто ступенька и мимо них проходит проход во двор мы постоянно ходим и нюхаим и видим как они курят можно ли на них найти управу.

Соседи курят у себя дома а весь дым через вентиляцию идет к нам у нас двое маленьких детей. Дома дышать нечем. Разговоры не действуют. Квартиры находяться в соцнайме. Можно ли что то сделать, чтобы наказать их или выселить?

При покупке коммерческого помещения в жилом доме и последующей пристройке к нему крыльца, получен кадастровый паспорт, в котором указано, что данному крыльцу также присвоен кадастровый номер. Собственники квартир этого жилого дома утверждают, что крыльцо, это собственность жильцов, а соответственно они будут решать что можно и что нельзя размещать на нем. Можно ли получить консультацию с ссылками на регулирующие законы и какие законы регламентируют права и обязанности жителей в вопросах установки запретов собственникам коммерческих помещений. Спасибо!

Рядом с нашей квартирой находится офис. Сотрудники курят, сначала, у себя на крыльце, а после неоднократных просьб начали под окном, но так и так весь дым, соответственно, у нас. Имеют они на это право? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живем на втором этаже, на первом этаже в доме находятся конторы, работники данных контор выходят покурить на крыльцо, соответственно сигаретный дым летит в окна нашей квартиры. Подскажите пожалуйста что можно в данной ситуации предпринять. Заявление участковому в данной ситуации уместно?

Возле многоквартирного дома находится военная часть. Военнослужащие превратили придомовую территорию этого дома в личную парковку, если делаешь замечание - ругаются. В зимнее время осуществляют прогрев своих авто, курят прямо под окнами квартир. Выхлопные газы от автомобилей и сигаретный дым идут прямо в окна. Дом не является военным жильем. Правомерно ли такое поведение военнослужащих? Куда можно обратиться с данной проблемой?

Я живу на 1 этаже многоквартирного дома, в соседней квартире парикмахерская с отдельным крыльцом, которое находится рядом с моим окном. Работники и клиенты парикмахерской регулярно курят на крыльце и весь дым тут же залетает ко мне в форточку. Имею ли я право жаловаться и куда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение