Проблема с покупкой видеорегистратора в ООО Профитг. Санкт-Петербурга - моральный ущерб, неполучение полной суммы и вопросы о дальнейших действиях

• г. Владивосток

В декабре 15 г. купила в ОООПрофитг. Санкт-Петербурга видеорегистратор с картой памяти. При проверке он не работал. Карта памяти не отвечала, не вставлялась, не вынималась, в/регистратор с виду б/у. Тут же отправила назад с претензией. Телефоны и электр. Почта перестали отвечать. Написала 2 жалобы в администрацию г. С./П. Обе приняли, но ответа нет. Подала в суд. Присудили возврат затраченной суммы и мор. ущерб. За решением суда идти 29.04.16 г. Ч/З день после суда звонок из С./П.получите перевод форсаж на почте. Получила 12900 вместо затраченных 14890 р. Теперь думаю - правильно ли я сделала не получив решение суда. А с другой стороны каким приставам в С./П. я это решение буду отправлять и как поступать дальше. Прошу совета.

Ответы на вопрос (8):

отправите приставам исполнительный лист и укажите какую сумму уже получили

Спросить
Пожаловаться

Получайте решение суда и исполнительный лист!

Спросить
Пожаловаться

Что такое ВАЛИДНЫЙ номер дела?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! валидный номер - нет такого понятия .

Спросить
Пожаловаться

В исполнительном документе в числе других сведений указывается номер дела, по которому он выдан. Следовательно, правильное указание в исполнительном документе номера дела, соответствующее судебному акту, во исполнение которого он выдан, является одним из обязательных требований, предъявляемых для исполнения исполнительных документов.

Спросить
Пожаловаться

Это значит соответствующий требованиям, допустимый, приемлемый, правильный. Номер, который присваивается делу, Нина Петровна.

Спросить
Пожаловаться

Получила заочное решение суда г. Вла-ка о взыскании денежных средств с ОООПРОФИТ(Санкт-Петнрбург), пытаюсь написать электронное заявление о розыске должника и возмещении ущерба - требуется написать ВАЛИДНЫЙ номер дела, а в решении просто № дела. И ещё: в суде не дали исполнительный лист - он обязателен?

Спросить
Пожаловаться

Исполнительный лист обязателен- на основании исполнительного листа Приставы возбуждают исполнительное производство.

Спросить
Пожаловаться

Суд вынес решение по административному делу 28.09.2020, решение изготовлено 05.10.2020, сдано на почту 18.10.2020, пришло в моё отделение почты 21.10.2020, я получил на почте 23.10.2020. Подана апелляционная жалоба в областной суд через районный, принявший решение, 20.11.2020, Судья жалобу вернул, ссылаясь на пропуск срока в один месяц. Вопрос: какие есть действенные варианты подать жалобу на решение районного суда? Заранее благодарен за ответы.

Из С/Петербурга 8.12.2015 г получила заказанный по интернету в ОООПРОФИТвидеорегистратор. В этот же день обнаружила неисправность (не работала карта памяти, вид регистратора грязный, пользованый). С трудом связалась с компанией. 11.12.отправила почтой. 16.12.поступил в С/П. Посылку не забирают. Написала жалобу в Администрацию С/П. 25.12.посылку забрали и с тех пор тишина со всех сторон. Прошло 2 месяца. Какие действия я ещё могу сделать. Остаётся суд, но как из Владивостока в С/П подать в суд? Или есть другой способ?

Подал жалобу в мосгорсуд решение было отправлено мне по почте но я его не получил ответ вернулся обратно. Экспидиция суда больше мер по ознакомлению меня с ответом не приняла и сваливает на почту. Виновата почта? Меня устраивал любой ответ но вовремя.

Состоялся суд, на нем присутствовал мой представитель по доверенности. Судом была зачитана резолютивная часть решения суда. Мотивированное решение в этот день не было выдано. Мой представитель направил в Суд с помощью электронной почты заявление о направление ЕМУ и МНЕ на наши электронные почты РЕШЕНИЕ СУДА. Суд направил РЕШЕНИЕ СУДА на электронную почту мне и моему представителю. На почтовый адрес Заказных писем с суда НЕ БЫЛО. В почту (простой корреспонденцией) было отправлено с СУДА МНЕ и ПРЕДСТАВИТЕЛЮ данное РЕШЕНИЕ СУДА (простой конверт брошенный в почтовый ящик с решением суда). Срок подачи АПЕЛЛЯЦИОННОЙ ЖАЛОБЫ истек, так как СУД не отправил должным образом ЗАКАЗНЫМ ПИСЬМОМ РЕШЕНИЕ СУДА. Написал ЖАЛОБУ на восстановлении срока, мотивируя то что НЕ ПОЛУЧАЛ РЕШЕНИЕ СУДА. Суд отказал мне в ЖАЛОБЕ (на восстановление срока). ВОПРОС: Является ли ОСНОВАНИЕМ ДЛЯ ОТКАЗА в продлении срока на обжалование, отправка СУДОМ с помощью электронной почты РЕШЕНИЕ СУДА. Ведь квалифицированной электронной подписи судьи в РЕШЕНИИ НЕ БЫЛО. А суд посчитал, ОСНОВАНИЕМ в отказе рассмотрения жалобы, что СУД НАПРАВИЛ ДОЛЖНЫМ ОБРАЗОМ РЕШЕНИЕ СУДА и было сделана ОТМЕТКА в СУДЕ об отправки такого письма и получение его адресатом на электронную почту?

26.10.11 суд вынес решение не в мою пользу, к сожалению я не смог присутствовать на заседании из-за работы. Решение суда я получил на почте только 24.12.11. 28.12.11 я подал кассационную жалобу. 28.01.12 я получил на почте возврат кассационную жалобу: так как срок обжалования решения суда истек 07.11.11, при этом в жалобе не содержится просьба восстановлении срока.

Какие слова мне нужно добавить в кассационную жалобу, чтобы восстановить срок обжалования? Спасибо за ответ.

Сложилась следующая ситуация: написал расписку на 200000 руб заказчику строительных работ как гарантию, что работы будут сделаны. Денег я не получал этих. Потом заказчик перестал выплачивать зп, я собрал бригаду и снял с объекта. На основании этой расписки заказчик подал в суд, что я не вернул ему эти деньги.

Повестку в суд получил под роспись, на суд я не явился (знаю, это действие не правильное, но сейчас спрашиваю совета-как быть дальше). Суд конечно присудил выплатить мне истцу эту сумму. Решение было в феврале 2015 года. Через почту получил обычным письмом решение суда.

Как я могу оспорить сейчас решение суда? Как признать эту сделку не действительной? Куда идти и к кому обращаться?

Как взыскать деньги, вчера в суде выйграл у почты россии, получил решение резулитивное, что делать дальше идти с этим решением к приставам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я подал апелляционную жалобу на решение районного суда в областной суд. Присутствовать на заседании областного суда не смог, т.к.он находится в 500 км от моего места проживания. Получил по почте уведомление, что суд состоится 5,08,2014 г, и после этого затишье, никаких бумаг из суда не получал, а сегодня меня вызывают пристава и вручают бумагу, что я в недельный срок должен заплатить задолженность, которую присудил районный суд, т.к.областной суд оставил решение без изменений. Решение суда я не получил, хотел подавать апелляцию выше, а мне сказали, что это мои проблемы, чтоб я жаловался на почту, письмо из суда там. Я три дня назад был на почте, нкакого письма мне не дали. Как мне быть в данной ситуации, я не согласен с решением суда.

Получила исполнительный лист о взыскание суммы долга по кредитному договору (карта). Заочное решение суда я не получала, решение вынесли почти 9 мес. назад. Я по ошибки отправила в суд заявление об отмене судебного решения. (суд в другом городе) по телефону мне ответили, что нужно ходотайство о восстановления срока. Кредит я брала пять лет назад.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение