Судебная история - Заявление на алименты и обвинения в преднамеренном заражении венерической болезнью

• г. Самара

У меня сложная ситуация, в прошлом году сдали с бывшем мужем (на тот момент проживали вместе) анализы на наличие венерических заболевний, результат положительный. Назначили лечение, по результатам анализов врач признал, что заразилась раньше я. Прошли лечение, с мужем расстались сразу. Он уже живет с другой женщиной. Сейчас я подала на ребенка на алименты, он долго не платил. Он заявляет мне в ответ, что его нынешняя женщина подает на меня в суд. По ее словам я заразила ее через него преднамеренно. Правомерны ли ее действия, если на время обнаружения и начала лечения заболевания мы проживали вместе с мужем, после этого с мужем больше не встречались?

Ответы на вопрос (4):

Неправомерны. Он же с ней стал встречаться, зная, что сам болен. Это просто способ заставить Вас отказаться от намерения взыскать с него алименты

По анализам нельзя сделать вывод,кто раньше заразился. Анализы показывают наличие либо отсутствие заболевания. И только. Каким образом врач "признал"? В виде экспертизы? Нет. В суде ее обязанность будет доказывать те обстоятельства,на которые она ссылается. Вы иск не признавайте. Обязанность по содержанию ребенка возникает независимо от взаимоотношений родителей.

А может ли он сам подать в суд на меня, я тоже была в шоке, связей на стороне у меня не было, о заболевании я не знала, на работе каждый год проходила медицинское обследование.

Здравствуйте. Оснований для подачи заявления в суд нет