Подскажите пожалуйста могу ли я взыскать с медцентра материальный и моральный ущерб?

• г. Воронеж

По рекомендации врача, я сдал анализ в медицинском центре, от результата этого анализа зависило дальнейшее моё лечение. По анализам необходимо было узнать о наличии вируса в моей крови. В медцентре мне выдали бланк о том, что анализ отрицательный. Потом перезвонили, сказали, что ошиблись, результат положительный. По результатом этого ошибочного положительного анализа врач назначил лечение на 5000 тыс. руб.Но я вновь перездал анализ в другом медцентре на следующий день, и он оказался отрицательным.5 тыс. руб.я потратил на лечение зря, не считая морального ущерба. Подскажите пожалуйста могу ли я взыскать с медцентра материальный и моральный ущерб?

Ответы на вопрос (1):

Для того, чтобы взыскать материальный и моральный вред следует обратиться с соответствующим иском в суд по месту нахождения этого лечебного учреждения.