Уголовное дело за хранение спайса - Как минимизировать наказание?

• г. Покров

Помогите пожалуйста. Грозит статья за хранение наркотического вещества спайса. 20 грамм. Употребил впервый раз так как просто психанул и сорвался. Не для распространения. Заказал сразу много что бы потом с этим уже просто несвязыватся. Была передозировка с вызовом скорой. Потом забрал госнаркоконтроль. Прошел месяц после инцидента позвонили вызвали на допрос и сказали что заведено уголовное дело грозит от 3 х до 10 лет лишения свободы. Сказали с огромным может быть и получится отделатся условным сроком. Но это неизвестно ничего. Что и как мне сделать что бы отделатся минимальным наказанием.

Ответы на вопрос (2):

Со следствием сотрудничать придется, Соглашение с ними подписать, хороший адвокат, характеристики и пр. Но, маловероятно, что получите условно. Минимальный срок или ниже низшего можно получить. Но, реальный.

Спросить
Пожаловаться

Найти нормального адвоката для начала.

Спросить
Пожаловаться

По ситуации. Приятеля задержали сотрудники полиции, провели досмотр в отсутствии свидетелей и изъяли у него сумку, в которой обнаружили 9.7 гр наркотического вещества (массы). Вменяют совершение преступления предусмотренного статья 228 часть 3. Хранение и распространение наркотических веществ в крупном размере и сулят лишение свободы сроком от 4 х лет. Допрос проводился в отсутствии адвоката либо свидетеля защиты, на допросе приятель, то ли со страху, то ли под давлением сознался в распространении. На начальном этапе допроса ему не были разъяснены его права, о ст.51 он слышать и не слышал. Ранее не привлекался ни по одному делу. После допроса, сотрудники поехали по адресу его прописки с обыском и естественно ничего там не обнаружили. Вопрос следующий, как отказаться от показаний против себя и добиться наказания по ст.64 УК (наказание ниже низкого порога санкции)? Заранее благодарю за уделенное время!

Меня задержали с пятью граммами наркотического вещества спайс при распространении, статья за употребление распространение хранение мне 17 лет сколько мне за это будет.

Помогите разобраться. Была совершена кража на производстве 2 людьми, в деле сумму указали 80.000 руб. После того как было подано заявление в полицию, деньги вернули, в деле это тоже указано. Следователь сказала что скорее всего подсудимые отделаются условным сроком и штрафом, но сегодня позвонили и сказали что скорее всего светит срок до 7 лет лишения свободы. Может ли такое быть? Или они обманывают. У одного из судимых был условный срок, закончился 2 года назад (статья совершенно не относящаяся к краже и подобному). спасибо.

Меня взяли на хранении 16 граммов так называемой соли, названия вещества не знаю. Сухой остаток показал примерно 0.320 гр., адвокат и следователь говорит что могу отделаться условным сроком, выпустили под подписку о невыезде.. я знаю что официально это от 3 до 10 лет лишения свободы.. у меня уже была судимость за хранение марихуаны в 2010 году, но мне там только выписали штраф, и она уже погашена.. реально ли что я могу отделаться условным сроком?, если как мне сказал следователь я соберу много положительных характеристик со всех мест занятий спортом, работы и армии, и плюс я живу с бабушкой, она у меня так сказать на попечении.. ответьте пожалуйста чего мне ожидать.. заранее очень благодарен.

Скажите, пожалуйста, что грозит за преступление? Человеку привезли домой передачку для осужденного, т.е. бандероль. Там было подсунуто наркотическое вещество. Человек отослал бандероль не зная об этом веществе. И тот кто получил бандероль тоже не знал об этом веществе. Вещество было обнаружено милицией. Тот кто получал бандероль сказал, что не знает откуда взялось это вещество и объяснил, что вещи были не для него в бандероли (у него лимит попросили). Объяснил, что тот кто посылал тоже ничего не знал. Пока того, кто отсылал не вызывали никуда. Что грозит за пересылку наркотического вещества по незнанию? Как лучше поступить в данной ситуации?

Какое наказание по статья 228 часть 2 незаконное хранение наркотического вещества без цели збыта. 0.75 грамм.

Мне сегодня позвонили с милиции и сказали, что на меня заведено уголовное дело по краже денег (3000 руб) и попросили прийти на допрос, до этого я уже писала объяснительную у участкового, что денег не брала, прошёл уже месяц. Пожалуйста напишите что мне делать, что говорить на допросе или сразу попросить бесплатного адвоката.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста, поймали друга с 0.2 г амфетамина и 3 г травы. При этом у него условный срок (за самоуправство). В крови были обнаружены наркотические вещества. Сначала посадили на 5 суток, а потом еще 7 дали. Угрожают от 10 до 20 лет лишения свободы. Хотят завести на него дело за хранения и распространения наркотиков. Подскажите что ему светит и как лучше начать действовать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение