Отказ в постановке на учет на служебное жилье по причине наличия квартиры у члена семьи

• г. Казань

Работаю в овд, хотел встать в очередь на служебное жилье, есть жена и ребенок прописан не в месте несения службы, в постановке на учет отказали аргументировав это тем что у моей мамы члена моей семьи по месту несения службы есть квартира.

Ответы на вопрос (2):

Учитывается общий метраж всех членов семьи. Отказ правомерен.

Спросить
Пожаловаться

Если прописаны в одном месте с матерью, то вы признаетесь членами семьи, поэтому отказ правомерен.

Спросить
Пожаловаться

Проживаю с семьёй из 4 человек в служебной квартире по месту прохождения службы, планирую перевод в новое место службы. Для того, чтобы встать в очередь на служебное жильё по новому месту службы нужна справка о сдаче служебной квартиры по старому месту службы, но в таком случае где будет жить семья? Имеются ли механизмы, правовые основания не выселяться семье из служебного жилья по старому месту службы пока не получу служебное жильё в новом месте?

Я военнослужащий, переведен к новому месту службы. В населенном пункте служебного жилья нет и нет возможности снять жилье. Семь (жена и дочь 2 годика) остались проживать в служебной квартире по прежнему месту службы (90 км. от нового места). Квартира служебная. По договору с в\ч я и члены моей семьи должны ее освободить при предоставлении мне жилья по новому месту службы, либо при увольнении. Сейчас жену с дочерью просят съехать до 1 апреля. Как быть? Своего жилья нет. Спасибо.

Вопрос в следующем-получил служебную квартиру, стоя в очереди на служебное жилье. Сейчас перевели к новому месту службы-если я сдам квартиру, положена ли мне на новом месте службы равнозначная квартира или положено общежитие, с условием, что в старой прописаны еще жена и ребенок 1 года, или заново надо становиться в очередь на служебную квартиру.

Перевожусь на новое место службы в другой населённый пункт, жена (тоже военнослужащая) и сын остаются на месте, на данный момент проживаем в служебном жилье, могу ли я передать по договору служебное жилье на жену, для получения на новом месте службы поднаём, в данном населённом пункте отсутствует служебное жилье. Новое место службы от данного места прохождения службы находится на расстоянии 400 км. В каком регламинтируеющем документе прописано. Знакомые юристы не могу мне на это ответить, так как ситуация сложная и не сталкивались. Заранее спасибо.

Являюсь офицером ВС РФ с 2001 года.

По месту прежнего места службы служебной квартирой обеспечен не был.

Убыл к новому месту службы (в другой регион) в июле 2014 года.

В сентябре 2014 года подал комплект документов для постановки в очередь на служебное жилье в РУЖО.

Посмотрев документы, сотрудники РУЖО в постановке на очередь отказали, ссылаясь на то, что у жены год назад была квартира, которую продали (супруга была прописана у родителей и имела долю в их квартире).

Вопрос:

1.Правомерны ли действия сотрудников РУЖО?

2.Извечный вопрос: «Что делать?». К кому и куда обращаться на неправомерные (непрофессиональные действия) сотрудников РУЖО?

Я военнослужащий. На предыдущем месте службы был обеспечен с семьей (жена, сын) ведомственным жильем. После развода был переведен на новое место службы, выписался с прежнего места проживания и был заригистрирован по месту новой службы. Чтобы получить жилье по новому месту службы на себя необходима справка о сдаче жилья по предыдущему месту службы. В квартире прописаны жена и сын. Какие мои действия для получения данной справки.

Я офицер, юружо чф отказало мне в постановке на служебное жилье аргументировав это тем, что мой отец, будучи офицером в 1979 году получил квартиру на себя и членов своей семьи в том числе и меня, однако на сегодняшний день в этой квартире проживает моя мать, квартира приватизирована в 90-х без моего участия и я выписан из нее по решению суда. Правомерно ли мне отказали в постановке на служебное жилье 7

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я-военнослужащий и члены моей семьи (жена, сын, сын) приняты на учет нуждающихся в жилых помещениях в 2014 г. До сих пор состоим на учете и выбрали реализацию права в виде субсидии. Мой сын зачислен на военную службу по контракту в 2020 г. в звании лейтенант. Пока прописан в со мной в служебной квартире. Имеет ли он право на получение субсидии, если его включат в реестр НИС? И надо ли ему выписываться из нашей служебной квартиры, чтобы зарегистрироваться по адресу части по месту службы в другом регионе, чтобы получить служебное жилье? И могут ли его, если он выпишется, снять с учета нуждающихся, как член семьи военнослужащего? Спасибо.

Мы (я,муж и ребенок) планируем встать на очередь для получения жилья по соцнайму. Подскажите, учитывается ли служебное жилье при расчете учетной нормы площади при постановке на учет на улучшение жилищных условий? Мой муж прописан в служебной квартире, ордер выдан на его отчима (не родственник), квартира не может быть приватизирована.

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение