Почему один из лиц, совершивших преступление, стал свидетелем и какие основания могут быть для этого?

• г. Базарный Сызган

Два лица совершили преступление один из которых стал участником а другой свидетелем этого преступления, почему второй можнт быть свидетелем, с чем это может быть связано и по каким основаниям.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! все верно, если ему что-то известно, то свидетель

Скорее всего пока проходит как свидетель, при установлении органами полиции обстоятельств станет подозреваемым и потом обвиняемым. Всего наилучшего.

нужно знакомиться со всеми материалами дела, Карина

Нам неизвестно, мы обстоятельства и материалы дела не знаем.

Такое технически возможно, если есть заинтересованность правоохранительных органов, в частности следователя, ведущего дело.