Как установить отцовство, если бывшая жена не разрешает видеться с дочкой и не записала ее на гражданского мужа?

• г. Волгоград

Мой гражданский муж не может видеться с дочкой, она не записана на него, а установление отцовства бывшая жена не разрешает делать? Как можно установить отцовство?

Ответы на вопрос (5):

В судебном порядке.

Здравствуйте!

обращаться в суд

Добрый день. Ему надо обратиться в суд с иском об установлении отцовства

Отцу ребенка придется в районном суде по месту жительства матери ребенка подавать иск об установлении отцовства.

Возможно, что придется заявлять ходатайство о проведении экспертизы ДНК и оплачивать её.

Только в судебном порядке. Ваш муж имеет право подать такой иск в суд по месту жительства бывшей жены.