Противоречие между постановлением №354 и правилами №549 - какой документ соблюдать при поверке и опломбировании прибора учета?

• г. Маркс

Объясните на какой документ мене опиратца в своих действиях если они противоречат друг другу?

Согласно постановлению правительства от 6 мая 2011 г. №354 О предоставление коммунальных услуг. .. .

В пункте 81.14 говорится что после установке прибора учета в замен вышедшего из строя, после поверки опломбируется исполнителем без взимания платы с потребителя, за исключением случаев, когда опломбирование соответствующих приборов учета производится исполнителем повторно в связи с нарушением пломбы или знаков поверки потребителем или третьим лицом.

Правилами поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан, утвержденных постановлением Правительства РФ от 21.07.2008 г. №549.

В соответствии с п.22 «б» Правил поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан, утвержденных постановлением.

Правительства РФ от 21.07.2008 г. №549, поставщик газа обязан «осуществлять по заявке абонента установку пломбы на месте присоединения прибора учета к газопроводу в течение 5 дней со дня поступления такой заявки. Первичная опломбировка осуществляется за счет поставщика газа, последующие (в том числе при восстановлении прибора учета газа после проведения поверки или ремонта) оплачиваются абонентом».

Ответы на вопрос (1):

Чем вы хотите руководствоваться? В первом случае речь идет о повторной установке,а во втором о первичной. Я же не знаю,впервые вы ставите его или повторно. Клиенты сайта обычно о таких "мелочах" молчат.