Вопросы военнослужащего по контракту о комиссовании, компенсации и пенсии при заболевании язвой двенадцатиперстной кишки

• г. Махачкала

Я военнослужащий по контракту служу уже более 10-ти лет сейчас я заболел у меня язва двинадцати перстневой кишки, вопрос могу ли я комиссоваться по состоянию здоровья? И положена ли мне компенсация? И будет ли мне пенсия? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Пенсия по инвалидности может назначаться только с таким маленьким сроком службы. Инвалидность вам не дадут. Уволить по состоянию здоровья могут, зависит от рода войск и должности.