Как правильно оформить сделку на покупку железного гаража без наличия документов?

• г. Кемерово

Уважаемые юристы подскажите пожалуйста. Мне тесть оставил железный гораж примерно размером 2x2 с погребом но документов на него нет люди звонят хотят купить но документов нет.. Вопрос как подать?

Ответы на вопрос (1):

Попробуйте сначала выяснить историю гаража:обратитесь в БТИ (может быть имеется инвентарное дело на гараж, в нем могут находиться документы, представляющие для Вас интерес), закажите кадастровую выписку в Кадастровой палате, подайте в городской архив запрос о выделении земельного участка под строительство гаража. Если было решение райисполкома о выделении Вашему отцу земельного участка под строительство гаража, то есть шанс признать право собственности тестя на гараж в судебном порядке...Тогда Ваша жена может оформить в судебном же порядке право собственности на гараж. Вы - не можете быть наследником по закону.