Не нужно ли беременным и молодым матерям платить штраф за просроченную замену паспорта?

• г. Екатеринбург

Паспорт мне нужно было менять в октябре, но я сидела с маленьким ребенком дома, не было возможности заняться им. Прочитала, что беременным и молодым матерям платить штраф не нужно, так ли это?

Ответы на вопрос (1):

За заменой паспорта Вы должны были обратиться в течении 30 дней. Обратитесь в УФМС, штраф Вам придется оплатить.