Украден телефон в школе - дальнейшие поисковые действия полиции или ПДН?

• г. Тула

В школе украли телефон. Подали заявление в полицию. В возбуждении дела отказали и передали материалы в ПДН. Будут ли производиться дальнейшие поисковые действия полиции или ПДН?

Ответы на вопрос (1):

Должны провести.

Спросить
Пожаловаться

В школе украли телефон. Заявление в милицию написали. В возбуждении дела отказано и материалы переданы в ПДН. В дальнейшем полиция или ПДН будут производить поисковые действия?

По истечении какого срока материалы для возбуждения уголовного дела теряют свою силу? Весь материал по возбуждению дела постоянно теряется в полиции, скоро будет год с момента подачи документов в полицию.

У мужа украли телефон, заявили в полицию. Телефон застрахован. Полиция отказала в возбуждении уголовного дела. Выплатят ли страховку если уголовное дело не завели?

Я подал заявление о возбуждении уголовного дела в полицию. Полиция отнеслась к моему заявлению крайне недобросовестно и отказала в возбуждении уголовного дела. Я подал жалобу прокурору на полицию и прокурор полностью удовлетворил мою жалобу. Могу ли я подать жалобу в министерство внутренних дел на этот отдел полиции, чтоб провели проверку в связи тем, что сотрудники полиции недобросовестно выполняют свои служебные обязанности?

Я подал заявление в полицию по привлечению к уголовной ответственности продавца машины. Полиция отказала в возбуждении уголовного дела. Прокурор отменил постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и дал указания полиции. Полиция снова отказала в возбуждении уголовного дела и даже не стала выполнять указания прокурора. Я подал жалобу в министерство МВД по региону на полицию и их дисциплинарно наказали из за не выполнения указаний прокурора. Сейчас снова нужно через прокурора отменять постановление полиции или после дисциплинарного наказания постановления полиции отменяются?

Подали заявлению в полицию по факту мошеничество на гражданина таджикистана, полиция отказала в возбуждение дело, подали в прокуратуру района, которая возобновила дело, написали еще одно заявление о том что требуем проверить законно нахождение данного гражданина в РФ, полиция говорит мол незаконно находится но нечего не предпринимает, мы настояли чтобы документы передали в УФМС, полиция говорит мол мы должны его сначало найти потом будем думать. Провомерны ли действия полиции?

Написала заявление в полицию на открытие уголовного дела. Отказали. Я написала жалобу прокурору. Прокурор отменил отказ в возбуждении уголовного дела. Какие мои дальнейшие действия? Должна я опять писать заявление в полицию или нужно ждать уведомления из полиции об открытии/отказе уголовного дела?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего сына украли телефон. Мы заявили в полицию, на следующий день полиция задержала юношу с нашим телефоном. Какие дальнейшие действия должны последовать с нашей стороны и со стороны полиции?

Подал в полицию заявление о съемке и публикации неустановленным лицом призывной комиссии видеозаписи с моим изображением, также там произносился мой адрес жительства. Полиция передала в Следственный комитет, СК вернул в полицию для допроса членов призывной комиссии. Полиция отказала в возбуждении дела в связи с невозможностью установить причастных. Имеют ли право сотрудники полиции возбуждать дело или отказывать в таковом по ч. 2. ст. 137 УК РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение