Муж лишен прав за передачу руля пьяному другу, но гаи поймали его самого пьяным – какие последствия ждут и что делать?

• г. Ростов-на-Дону

Моего мужа в прошлом году лишили прав за передачу руля пьяному другу. А теперь самого гайцы пьяного поймали. Что ему теперь будет и что делать?

Ответы на вопрос (4):

Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, -

влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей. Всего наилучшего.

Здравствуйте. Теперь ему грозит новое лишение прав и 15 суток.

Удачи Вам.

скорее всего штраф будет просите суд о рассрочке платежа

Лишение прав и штраф