Что включает в себя помощь в трудной жизненной ситуации? Что нужно для получения данной помощи?

• г. Иваново

Что включает в себя помощь в трудной жизненой ситуации? Что нужно для получения данной помощи?

Ответы на вопрос (1):

Нужно обратиться в благотворительную организацию.

Спросить
Пожаловаться

Возможно ли получение социальной помощи в денежной форме в трудной жизненной ситуации в г.Севастополе? Если она возможна, что нужно для этого сделать, с чего начинать?

Какие категории граждан в Республике Башкортостан имеют право на материальную помощь в связи с трудной жизненной ситуацией и какие размеры этой помощи? И перечень документов для такой помощи.

Куда обратиться безработному за материальной помощью? Требуется лечение в другом городе, мёд.учреждение на операцию берет, но денег на дорогу нет. В соцзащите сказали, если согласуются, то рублей 500 будет. Билет в один конец стоит 4000 р. Интересует помощь не для малоимущих, а для людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. У кого просить помощи?

У нас малоимущая семья. На данный момент муж получает заработную плату 12500, я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет и получаю минимальное пособие 6700. Были отданы документы на получение адресной помощи. Сегодня пришёл отказ в данной помощи. "Адресная социальная помощь является мерой социальной поддержки для выхода семьи из трудной жизненной ситуации. Основным принципом оказания АСП является дифференцированнвй подход к семье в зависимости от материального положения, возроста и систояния трудоспособности её членов. В связи с большим количеством обращений граждан, оказывавшихся в период пандемии в трудной жизненной ситуации, за назначением адресной социальной помощи, Вам не может быть назначено социальное пособие в связи с исполнением лимитов бюджетных средств, предусмотренных на выплату социального пособия в 2020 году. Начальник отдела АСП, подпись, печать"

Какой-нибудт ресурс, где я могу получить бесплатную психологическую помощь для женщин, оказавшихся в трудной жизненной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я получить материальную помощь в труной жизненной ситуации в декрете?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение