Могу ли я получить материальную помощь в трудной жизненной ситуации в декрете?

• г. Барнаул

Могу ли я получить материальную помощь в труной жизненной ситуации в декрете?

Ответы на вопрос (1):

Анастасия,

Федеральным законом № 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» устанавливаются следующие виды государственных пособий:

- пособие по беременности и родам;

- единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских организациях в ранние сроки беременности;

- другие пособия гражданам, имеющим детей.

Кроме пособий, перечисленных в Федеральном законе № 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей», существуют дополнительные меры (региональные) по поддержке семей, имеющих детей.