Супруга с диагнозом пневмония и наличием жидкости в легких - как поступить, если невозможно получить медицинскую помощь в ближайшие выходные?

• г. Выборг

Моя жена попала в больницу с пневмонией сделали флюрографию сказали что сильное восполение и жидкости нет в легких пролежала неделю сделали флюрографию оказалось что в легком жидкость пришел хирург откачать жидкость у него не получилось пришел другой осмотрел и сказал что сегодня уже не будем делать а перенесем на завтра а у больной ухудшилось самочувствие к вечеру и все это случилось в пятницу а в субботу и воскресение у них выходной подскажите что делать в такой ситуации может сменить больницу.

Ответы на вопрос (1):

Можно в суд подать.

Спросить
Пожаловаться

На телефоне перестала работать камера, отнесли в сервисный центр сказали что попала жидкость негарантийный случий, через некоторое время камера заработала, решили отнести на диагности и узнать действительно ли попала жидкость, телефлн разобрали оказалось что индикатор жидкости белый окислений в районе камеры нет, подскажите что делать.

Здр. Работаю по 12 часов. График работы такой. Первая неделя: пон. 12 часов утро-вечер с 6.30 по 18.30,вторник вечер-ночь с 18.30 по 6.30,среда выходной, четверг утро-вечер, пятница вечер-ночь. Выходной суббота воскресение понедельник. Соответственно вторник утро-вечер, среда вечер-ночь, четверг выходной, пятница утро вечер. Суббота воскресение выходной. Понедельник вечер-ночь ну и так далее со следующей недели по кругу. Вопрос как должно оплачиваться время в пятницу после 00.00 часов, если по графику у меня вечер-ночь.

Свекрови поставили рак яичника 4 стадии с метастазами в печень и асцитом (жидкость в брюшной полости). Врач дала направление в больницу для удаления жидкости, а после сказала придти к ней на химию. В больнице в госпитализации отказали из-за предстоящих НГ праздников. Сказали через месяц приходи. Законно ли это и если нет то куда можно обратиться за помощью?

При покупке телефона оплатила страховку за него. Через 8 месяцев он поломался. Отдали на экспертизу чтоб выяснить причину, мне сказали что попала жидкость в него, а в страховке прописан как раз пункт попадание жидкости, могу ли я потребовать вернуть мне деньги за телефон?

Мне нужно знать сколько можно держать больного человека в больнице у которого обнаружена жидкость в организме плюс к этому после выписке через неделю из больницы у нее начала гнить нога а в больнице хирург сказал.

Ситуация такая: я попал в больницу отд. урологии с сужением мочеиспускательного канала, мне поставили катетер в мочевой пузырь и оставили в больнице ждать операцию (неделю я пролежал). Анализы были не очень хорошие и меня отправили из этой больницы в инфекционную, где я пролежал (непонятно зачем) еще неделю. Выписывая меня из урологии заведующий мне сказал, чтобы после инфекционной больницы я пришел к нему на прием для решения вопроса об операции. Тут я узнал, что катетер ставят не больше, чем на 3 недели. 3 недели заканчивается в этот выходной.

Вопрос: может ли заведующий урологии отказать мне в госпитализации и что в данном случае мне делать? Куда обращаться, жаловаться и тд? на что ссылаться..

Моя мама находится на инвалидности и работает не полную неделю 4 дня кроме пятницы субботы и воскресенья. Она заболела и пролежала в больнице 11 дней, а на работе по больничному заплатили всего 9 дней а пятницы сказали не оплачиваются так она инвалид. Не понимаю почему суббота и воскресенье оплачивают а эти два дня нет. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У отца обнаружили жидкость в легких, обошли все больницы, сдали требуемые анализы, диагнос нам так и не поставили, отправили повторно сдавать пункцию т.к. предыдущая пункция не получилась (не был взят требуемый узелок из легкого). Жидкость в легких за время прохождения анализов увеличилась до 2 литров, отец не ест, лежать тоже не может, спит сидя, передвигается с трудом, врачи лечения не прописывают т.к. не подтвержден диагнос. Отцу только хуже становится. Вызвали скорую, приехала бригада скорой помощи отвезли в цгб, где у него откачали литр этой самой жидкости и отправили домой. 24 июля нам назначена операция в онко больнице, точнее даже не операция а очередная пункция, где хотят попробовать взять этот злосчастный узелок, но врач сразу предупредил, что если он будет плохо дышать, на операцию его не возьмут. Сегодня вызвали скорую повторно, отец начал кашлять и тяжело дышать, врач отказал в госпитализации, в связи с тем, что жидкость откачивали два дня назад, так часто нельзя. Что делать? И диагнос толком не ставят, в связи с этим не прописывают лечение, и скорая не забирает в больницу.

Больничный лист закрыт четвергом. В четверг, пятницу и субботу вышла на работу. Рабочая неделя пятидневнная с плавающими выходными, те суббота рабочая (менеджер, который работает в субботу берет за субботу выходной на неделе), воскресенье выходной. Имею ли право взять выходной за отработанную субботу?

Купил телефон, оформил на него стразовку, так получилось что в телефон попала жидкость, приехал в Связной, мне сказали что программа у них обновилась и они не могут его принять, перезвонят мне, но прошел уже почти месяц и никаких звонков не было.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение