Как внучке получить наследство за бабушку, если родитель в наследство не вступал?

• г. Пермь

30 лет назад умерла бабушка-я ее внучка. Остался дом в деревне. В наследство никто не вступал. У бабушки было четверо детей. Все уже умерли, , но документы о смерти есть только на мою маму (остальные-найти их не возможно-бомжевали). Мать в деревню ездила очень редко. После смерти матери я стала ездить по чаще и теперь решила попробовать как то сделать хоть какие то документы. Это нужно для того что бы подключить электронергию, которую отключили-потому как нет никаких документов. Деревня почти брошенная. В настоящее время остатки населения переселяют в другие деревни.. Из документов есть только архивные справки о том, что дед и бабушка на момент смерти жили в этой деревне и их личной собственностью являлся дом (ни улиц, ни номеров домов, в деревне нет). Возможно ли мне как внучке вступить в наследство за бабушкой если мать в наследство не вступала? То есть дом по сути является бесхозным с 1985 года.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, только в судебном порядке. Обратитесь к юристу очно.

Вступить в наследство сможете только в том случае если суд вам восстановит срок вступления в наследство

Нужно будет вступить в наследство вашей маме, а она вам потом дарственную сделает... внучка не первой линии наследник