Как лишить отца ребенка родительских прав в случае его нахождения в тюрьме и отказа выплаты алиментов?

• г. Хабаровск

Могу ли я лишить отца ребенка родительских прав, если он находится в тюрьме, с подачи заявления на алименты прошло 5 месяцев выплат никаких не было и помощи тоже! Возможно ли лишение? И какой пакет документов нужно собрать? Заранее спасибо)

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, обращайтесь в суд с иском о лишении род. прав, привлекайте опеку, прокурора. Основания для лишения в ст. 69 СК РФ. Для составления иска обратитесь к юристу очно. Надо доказывать неисполнение отцом род. обязанностей.

Ольга Константиновна у Вас шансов много через суд лишить отца родительских прав