Как лишить бывшего мужа родительских прав в случае судимости по ст.228 и защитить интересы общей дочери?

• г. Нижний Тагил

Мой бывший муж сидит по ст.228 хранение и распространение, дали 19 лет, сидит уже 2,5 года. Нашей общей дочери 3 года, до 18 лет он ни как не будет участвовать в её воспитании. Помогите пожалуйста, я хочу лишить его родительских прав. Возможно ли это?

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, конечно возможно. обращайтесь в суд и просите орган опеки и попечительства вас поддержать в этом вопросе.

Всего хорошего.

Это возможно, но я не стала бы так уверенно говорить о 100% выигрыше основываясь только на том факте,что отец ребенка осужден. На самом деле для лишения родительских прав не так много оснований, есть пункт, в котром говорится о том,что лицо может быть лишено РП, если отбывает наказание. Но наказание за преступление, повлекшее причинение вреда жизни или здоровью ребенка или матери ребенка. Таким образом, в суд.процессе будут учитываться все факты, предшествующие осуждению: хотел ли он этого ребенка, был ли готов к его воспитанию и содержанию, проявляет ли сейчас интерес к его жизни и тп. При этом учитывайте, что в связи с невозможностью его явки на суд.процесс вы будете дожидаться поступления в суд письменных возражений ( или согласием с вашими требованиями) с мест лс. Я бы разработала вам стратегию, но для этого нужно знать намного больше информации о ваших взаимоотношениях,характеистике отца ребенка и тп.