Изменение формы алиментов на долю от зарплаты при рождении ребенка в новой семье - возможно ли это?

• г. Шахты

Можно ли алименты на содержание бывшей жены в твердой денежной сумме изменить на долю от зарплаты при рождении ребенка в новой семье?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Нет, любые изменения только по решению суда (ст. 119 СК РФ)

Спросить
Пожаловаться

Муж платит алименты на содержание бывшей жены в твёрдой денежной сумме 5000 рублей и алименты на ребенка 25% от зарплаты. Если у нас родится ребенок, можно ли уменьшить размер алиментов га ребенка и на содержание бывшей жены и на сколько?

Бывшая жена подала на алименты в твердой денежной сумме на двоих детей и выграла процесс, но в новй семье родился ребенок, модно ли уменьшить размер выплат, тк не зватает денег на содержание ребенка и жены,

, и если размер выплаты алиментов был установлен судом в твердой сумме?

Скажите, какова примерно сумма алиментов на содержание жены после развода, по достижении ребенком 3-х лет? Алименты на ребенка = 1/4 от заработка. Зарплата примерно 40000. И обязательно ли устанавливать алименты на содержание жены в твердой денежной сумме, или же можно в процентах? Сколько примерно это будет при такой зарплате?

И еще такой вопрос. Нужно ли заверять у нотариуса соглашение об алиментах на ребенка и на жену?

Можно ли как то уменьшить алименты в твердой денежной сумме? Влияет ли на это наличие еще одного ребенка, которому тоже выплачиваю алименты, но 1/6 от зарплаты? Имею постоянное место работы, официальная зарплата 10 000 т. р. Сумма алиментов в твердой денежной сумме 8100, в месяц. Отчисляют только пол суммы, а также второму ребенку не всю сумму 1/6.Копится долг. Что можно сделать в данной ситуации?

Мой муж платит алименты бывшей жене в твердой сумме на содержание дочери неофициально.. добровольно. При разводе бывш жена отказалась от алиментов. Сумма менее 25%. Может ли бывшая жена подать на алименты после 18 лет ребенка за последние 3 года, если узнает что он уплачивал сумму, менее 25% от зарплаты?

Если алименты были взысканы с твердой денежной сумме на содержания ребенка и супруги, при отмене заочного решения спустя год ответчик может попросить изменить сумму? И при каких обстоятельствах и условиях?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж платит бывшей жене на содержание ребенка в твердой денежной сумме алименты, на момент вынесения судом решения он не был официально трудоустроен, на настоящий момент он официально работает. Я хочу подать на алименты без расторжения брака, учитывая вышеуказанные обстоятельства какую сумму, долю, указывать в иске на содержание ребенка.

Супруга просит суд назначить алименты на ее содержание в твердой денежной сумме в размере прожиточной корзины 8 т.р. до исполнения второму ребенку 3-х лет.

Моя зарплата 30 т.р. алименты на 2 детей 33% - это 11 т.р. Может ли суд присудить алименты на содержание жены в твердой сумме в таком размере? А если у меня зарплата станет меньше и я все равно буду платить 8 т.р. алименты на жену, даже если не будет хватать зарплаты?

При каких условиях алименты на содержание несовершеннолетнего ребёнка могут быть присуждены в твёрдой денежной сумме? И может ли истец изменить свои требования уже в ходе судебного разбирательства? То есть, истребовать алименты не в долевой части от зар. платы, а в твёрдой денежной сумме? И как устанавливается нужная сумма? Заранее благодарю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение