По истечении какого срока с момента вступления в право наследования можно продать квартиру, без уплаты подоходного налога?

• г. Покров

По истечении какого срока с момента вступления в право наследования можно продать квартиру, без уплаты подоходного налога?

Ответы на вопрос (2):

Если квартира приобретена в 2016 году - через 5 лет, если ранее - через 3 года

Если наследство принято до 2016 года, то по истечению трех лет.

Если принято в 2016 году, то пять лет со дня смерти наследодателя, так как собственность переходит к наследнику не в момент получения свидетельства о регистрации, а с момента кончины.