Уточнение срока для налоговой льготы при продаже наследуемой квартиры

• г. Саратов

Срок 3 или 5 лет через который можно продать квартиру без уплаты налога исчисляется с момента смерти наследодателя или вступления в наследство?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Срок владения недвижимым имуществом составляет три года со момента смерти наследодателя, а не регистрации права собственности.