Расклад судебных решений - можно ли меня больше не лишать прав?

• г. Благовещенск

Поймали 10.04.2015 ст 12.8 первый раз суд лешил на два года, я подал апелляцию решение суда отменили, второй раз суд лишил уже на 1,8 года я опять подал апелляцию, ее рассмотрят только 11.05.2016 но, т.к. прошел год срок давности и получается, что решения суда в законную силу не вступило, могу ли я сейчас на апелляции сказать, что год вышел все вы меня больше не можете лишать прав.

Ответы на вопрос (1):

Нет, так как суд первой инстанции вынес решение