Приятель носит с собой нож боли сонг (бабочку) и говорит, что это законно, разве оно так?

• г. Санкт-Петербург

Приятель носит с собой нож боллисонг (бабочку) и говорит, что это законно, разве оно так?

Ответы на вопрос (2):

нет, это не так

Это не запрещено законом, т.к. ножи типа "бабочка" не относятся к холодному оружию в контексте Закона об оружии. Но вот использование ее против человека уже однозначно будет не просто нарушением закона, но и квалифицирующим признаком для целей надлежащей квалификации уголовного преступления.