Как банк может продавать долг коллекторам и подавать в налоговую - моя история и правила поведения в данной ситуации

• г. Североморск

Мне вчера пришло письмосчастья из налоговой, что я якобы получила доход от Сбербанка))). Позвонив в налоговую я узнала сумму налога и сумму якобы прощенного мне долга по кредиту. У меня в связи тяжелым финансовым положением я не смогла оплатить кредит и на меня подали в суд 2 года назад. И естественно документы были переданы приставам. У меня была задолженность около 180 тыс. Остаток составил около 23 500. И эту сумму они заявили в налоговую. Я на данный момент безработная и не могу оплатить ее в полном объеме. Плюс ко всему меня достают коллекторы по данному долгу. А это как понять? Если по суду уже все свершилось. И мой долг весит еще и у приставов на учете. Имеет ли право банк в таком случае подавать в налоговую и продавать долг коллекторам? И как мне себя правильно вести в данной ситуации? Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (3):

Коллекторам - не имеет права.

С вами работает пристав по исполнительному листу. все взаимоотношения только с ним. Коллекторы тут не причем, просто хотят подкормится При давлении с их стороны обращайтесь в полицию

В налоговую имеет право подать. Надо платить. Или ждите,когда налоговая подаст иск в суд.