Каковы возможности сына оспорить завещание второй квартиры внучке в случае моей смерти?

• г. Москва

Д.день! Имею две квартиры в собственности. С мужем - бр.договор (все принадлежит мне). У сына - две квартиры в собственности. Вторую свою квартиру завещала внучке 9 лет (никто не прописан). МОЖЕТ ЛИ СЫН ОСПОРИТЬ ЗАВЕЩАНИЕ ПОСЛЕ МОЕЙ СМЕРТИ?

Ответы на вопрос (3):

Право оспорить у него есть в любом случае, были бы основания для признания завещания недействительным. Каково будет решение суда - никто не предскажет.

ОСПОРИТЬ сможет только в том случае, если докажет, что в момент составления завещания вы страдали заболеванием не позволявшим вам осознавать значение совершаемых действий.

-

Если к моменту вашей кончины сын станет пенсионером, то он имеет право на обязательную долю в наследстве.

Завещание, как и любой договор теоретически может быть признан недействительным. Но для этого нужны веские основания, исчерпывающий перечень которых указан в законе (невменяемость, угрозы, насилие, обман...) Не думаю, что в Вашем случае такие имеются