Доверенность от мужа - являюсь ли я его гражданским правозащитником?

• г. Тверь

Вопрос такой Мой муж находится в испоавительной колонии сделал мне доверенность которая дает мне право обращаться с заявлениями и ходотайствами. И жалобами в суд. И ставить за него подписи. Являюсь ли я на основании этой доверенности его гражданским правозащитником.

Ответы на вопрос (2):

вы являетесь его представителем в силу доверенности.

Нет, не являетесь. В УПК РФ нет такого понятия. Обжаловать какие-то уголовные постановления Вы не имеете права. Что касается гражданско-правовых вопросов, то да, можете по гражданским делам за него подписи ставить, обжаловать.