Чтобы восстановить паспорт по утере 17 лет сколько будет составлять штраф. Г.Мурманск.

• г. Санкт-Петербург

Чтобы восстановить паспорт по утере 17 лет сколько будет составлять штраф. Г.Мурманск.

Ответы на вопрос (3):

2500 руб. Будеь стоиьь

Штраф за утерю паспорта по нормативам 2016 года составляет 100-300 рублей. Данная сумма является не столько наказывающей, сколько поучающей. Она делает акцент на том, как важно хранить удостоверение личности.

Штраф будет выписан гражданину независимо от того, специально или непреднамеренно произошла потеря. Стоит отметить, что 100 рублей штрафа могут и не назначить, обойдясь устным предупреждением. Однако следует максимально оперативно обратиться с заявлением в территориальные отделения ФМС, сообщить о потере и подать заявку на восстановление документа.

Если на протяжении длительного времени гражданин решает ничего не делать и не подает ходатайство в органы Федеральной миграционной службы, то в таком случае к нему будет применено более суровое наказание. Согласно 19.15 административного права за проживание в городе по месту регистрации без документа, удостоверяющего личность, предусмотрено взыскание штрафа в размере 2000-3000 рублей. Жителям столицы такое взыскание обойдется дороже – от 3000 до 5000 рублей.

Статья 19.16. Умышленная порча документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), либо утрата документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), по небрежности

Умышленные уничтожение или порча документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), либо небрежное хранение документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), повлекшее утрату документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до трехсот рублей.

Если вы длительное время проживали без паспорта - от 2 до 5 тыс. Всего наилучшего.