Возможности использования материнского капитала на строительство дома и покупку земли

• г. Павловский Посад

Можно ли использовать материнский капитал до 3 лет на строительство дома? Можно ли использовать его на получение кредита для покупки земли и/или строительства дома?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, нет не предусмотрено законом

Спросить
Пожаловаться

Использование до 3-х лет возможно только через ипотечное кредитование.

Спросить
Пожаловаться

Как использовать материнский капитал для продолжения строительства дома. Строительство своими силами, покупку стройматериалов или заключения договора строительства с организацией.

Можно ли использовать материнский капитал на покупку земельного участка и строительство на нем ЖИЛОГО дома? И можно ли для строительства под мат. капитал использовать участки в садоводчествах?

Землю мы планируем купить за наличные деньги. Можно ли после покупки земли за наличные деньги, использовать материнский капитал на покупку дома, либо на стройматериалы для строительства.

Хотим использовать материнский капитал для строительства дома, участок земли оформлен на меня, сертификат на жену, я работаю в строительной фирме директором и являюсь учредителем, стоить дом будет моя организация. Вопрос - если супруга заключит договор на строительство дома с моей организацией, можно ли будет использовать для оплаты договора на строительство материнский капитал.

Строим дом под материнский капитал. Материнский капитал весь ушёл на строительство, взяли два кредита и ещё нужно 300000 тысяч для полного завершения строительства, чтобы оформить этот дом. Должны ли совершеннолетние дети помогать в строительстве этого дома? Спасибо.

Оформили участок земли под строительство дома. Можно ли нашей семье использовать материнский капитал на первоначальном этапе строительства жилья на этом участке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение