Возможность возврата оплаты за страховку после погашения кредита - как узнать детали и требования

• г. Балабаново

У меня был кредит, при получении кредита мне сказали что нужно оформить страховку, кредит погасила. Слышала что после погашения кредита могут вернуть деньги оплаченные за страховку. Подскажите правда ли это и что для этого нужно сделать? Хочется прийти в банк осведомленной в этом вопросе!))) заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Если страховка являлась условием получения кредита, то можете требовать с банка возврат страховки т.к. данное условие нарушает закон. Сначала направьте в банк претензию, при отказе - обращайтесь в суд.