13 марта произошла неоправданная задержка и требуют продление расписки - как поступить и имеют ли право спустя 1,5 месяца?

• г. Ростов-на-Дону

13 марта меня отстановили на улице и на основании что им не понравились глаза, отвезли на экспертизу анализов сказали что в течении от 3 х до 10 суток дадут ответ но позвонили спустя 1,5 месяца точнее 22 апреля и просят явиться на основании что что то нашли! И продлить расписку явки якобы данную на месяц! Как поступить и имеют ли они на это право спустя столько времени?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. За управление в состоянии опьянения имеют право привечь в течении 1 года.

Что значит остановили на улице? Просто так на освидетельствование не отправляют. О какой расписке Вы ведете речь? Подписка о не выезде?