Может ли Граждане Армении. Живя в России приобрести автомобиль и оформить его на себя в РФ.

• г. Кисловодск

Может ли Граждани Армении. Живя в России приобрести автомобиль и оформить его на себя в РФ.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Иностранные граждане вправе приобрести и оформить на себя ТС, поставить на учет в отделении ГИБДД , которое занимается обслуживанием иностранных граждан. Для регистрации ТС иностранец должен предоставить:

- паспорт собственника автомобиля

- паспорт машины-

документ, который подтверждает право собственности на автомобиль — справка-счет или договор купли-продажи -

- транзитные номерные знаки

-доверенность для доверенного лица страховой -

- полис ОСАГО, срок действия которого составляет один год -

- документ, подтверждающий временную регистрацию с отметкой УФМС РФ или почтового отделения. Следовательно, иностранец может купить и регистрировать ТС в РФ только при наличии временной регистрации по месту пребывания.