Судебное разбирательство по реструктуризации кредита при низком доходе и иждивении несовершеннолетнего ребенка

• г. Красноярск

Муж является должником по потребительскому кредиту в банке. Кредит был взят на ремонт жилья после регистрации брака в размере 300 тысяч. На данный момент банк отказывает в реструктуризации, долг растет, мы ждем, когда банк подаст в суд и будет перерасчет взноса (мы не можем платить ту сумму, которая была). Доход резко снизился. Я безработная с августа 2015 года. Муж является инвалидом детства 2 группы нерабочей, никогда не работал по трудовой. Вопрос: как будут распределять общий долг по кредиту, если мы живем на пенсию мужа по инвалидности, на иждивении ребенок 11 лет (мой, не на муже)

Ответы на вопрос (1):

По иску банка, суд взыщет сумму долга с заемщика. Приставы будут исполнять решение суда. Можете обратиться в суд с заявлением о рассрочке исполнения решения суда (платить по какой-то определенной сумме ежемесячно).