Как правильно подать заявление в прокуратуру по поводу поставки некачественного посадочного материала карпа - на примере случая с массовой гибелью рыбы в речке

• г. Зерноград

Как правильно подать заявление или иск на поставщика живой рыбы (посадочный материал карпа годовика навеска 150-250 гр). Нам привезли рыбу которую выпустили в речку, на утро все рыба сдохла, все соответствующие экспертизы мы сделали, теперь нужно заявить в прокуратуру.

Ответы на вопрос (1):

Нужно не в прокуратуру писать, а взыскивать ущерб в претензионно-исковом порядке, письменный договор на поставку заключали?

Спросить
Пожаловаться

Я владелец зоомагазина. Продал покупателю рыбу - самку акары бирюзовой. Рыба была здоровой. Покупатель спустя пару дней желает вернуть рыбу на том основании, что она не приживается в домашнем аквариуме. Рыбу брали в пару для самца для нереста. Рыбы стали драться, что вполне естественно в данной ситуации: акары - цихлиды, хищные территориальные рыбы. Новой рыбе нужно время для адаптации. Покупателя кто-то уверил, что рыбы дерутся потому, что ему продали вместо самки самца, что не правда. За это я ручаюсь (данная рыбы точно самка, не раз нерестилась). Вопрос: имеет ли покупатель в данной ситуации право требовать возврата товара?

Группа граждан на протяжении продолжительного времени вылавливала рыбу из специально обустроенного водоёма. Разведением рыбы занималась агрофирма. Указанные граждане были задержаны рыбинспекцией при задержании было изъято две тонны осетровых пород рыб.

Является ли рыба обьектом экологического права? Является ли специально обустроенный водоём обьектом экологического права?

Сельскохозяйственное предприятие в близлежащем в озере разводило рыбу, которую частично использовало для общественного питания в столовой предприятия, а частично продавало через торговую сеть. Группа горожан-рыболовов организовала лов рыбы в этом озере. Директор предприятия запретил им это, пояснив, что рыба в озере является собственностью предприятия. Рыболовы, считая, что они вправе ловить рыбу разрешенными орудиями в любом водоеме, продолжали лов рыбы.

Относится ли разводимая предприятием в озере рыба к объектам природы?

Законодательство какой отрасли права регулирует отношения, возникшие в связи с ловом рыбы в указанном озере?

Человек занимается торговлей рыбы. На улице, рыба лежит на прилавке без упаковки, остальная рыба хранится в машине без рефрежератора..

Предпрениматель упорно мне доказывает, что раз на улице холодно, можно хранить рыбу без холодильника. Под какие статьи попадает данное нарушения?

Отдали в коптильный цех свежую рыбу 7 кг (только привезли с рыбалки) коптить, было это в четверг, сказали забирать в субботу, приехали, забрали, привезли домой, а вся рыба тухлая. Заплатили за копчение деньги.

Как с ними бороться за порчу рыбы и за возврат средств?

Скажите есть ли правила выкладки рыбы копченой, соленой, вяленой в хол. витрину для последующей реализации? У нас в магазине отдельная хол. витрина под рыбку. Выкладывается вертикальными штабелями на поддон. Покупатель спросил срок годности одного вида рыбы, я достала из подтоварки коробку с рыбой, на которой есть ярлык где указано производитель и срок годности. Ответ покупателя меня поразил. А вдруг именно эта рыба не из этой партии. Так он попросил показать сроки на всю рыбу. В подтоварке рыба хранится в коробках поставщика. А сегодня пришла проверка из Роспотребнадзора, по этой же рыбки. И опять я шокирована, по словам специалиста рыба в витр. Холодильнике должна лежать в таре производителя с ярлычками, что бы каждый покупатель смог посмотреть сам срок годности. Рыбу конфисковали. Сколько объехали магазинов и крупных и мелких, в витринных холодильниках рыбы в лотках я не видела. Помогите разрешить спор. Спасибо.

Сегодня на оптовой базе купила 5 кг рыб замороженной.\дома обнаружила\. что рыба плохо пахнет \. срок годности кончается 31.0815. а упакована рыба была 31.08.2014 г Скажите пожалуйста имеет смысл нести рыбу назад на базу? И требовать денег? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ростов-на Дону. Ловил рыбу в нерестовый период на оросительном канале, использовал удочки и пытался забрасывать кастинговую сеть, какой то свидетель увидев это позвонил 02. Возвращяясь к машине встретил полицейских. Нашли понятых, составили протокол, пересчитали количество рыбы, упаковали рыбу в пакеты для экспертизы. Через 3 недели вызвал дознаватель, предложил согласиться с результатом экспертизы и по упрощенной схеме передать дело в суд. Если я полностью признаю свою вину (ловля исключительно сетью) , это будет являтся смягчающим обстоятельством в суде. Пойманная мною рыба в количестве 137 шт. была выловлена на удочку и около половины из них не являлась запрещенной к вылову. Могу ли я подать до судебное ходатайство о повторной экспертизе на предмет проколов в рыбе от крючков удочки, породы рыбы, и отсутствия повреждений от сетки? В экспертизе указано, 137 шт. тарани, повреждения от сети, и не указаны пробития от крючков, что являлось бы доказательством пойманной мною рыбы именно на удочку а не на сеть. Под какую уголовную статью я попадаю?

Такая ситуация сдавали рефрижератор в аренду. Арендатор не платил. Забрали рефрижератор. В нем оказывается рыба. Арендатор рыбу забирать отказывается и хозяин рыбы тоже. Что нам делать? Если рефрижератор отключить чужой товар пропадет, как нам избежать ответственности за чужой продукт?

Наше ООО сделало предоплату за 7000 кг рыбы поставщику. С поставщиком была устная договоренность, что товар мы будем забирать партиями, по 300-400 кг в течении полугода (общий письменный договор поставки имеется). Наше ООО закупило рыбу для поставки в городской стационар по госконтракту. Наш поставщик начал отгружать нам партиями замороженную рыбу, которая при разморозке имеет все признаки гнилой рыбы. На наши претензии поставщик отвечает: это ваша партия и вы ее забирайте. Подскажите что нам делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение