Недоступное лечение детей с травмой головного мозга - кто определяет судьбу серьезно больных и почему родители вынуждены собирать деньги на платное лечение

• г. Курск

Если у ребенка диагноз связанный с травмой головного мозга и со слов врачей не благоприятный. Если они говорят заберите ребенка из больницы и занимайтесь с ним дома. А ребенку необходимо продолжить лечение в много профильной клинике - затраты большие для государства а диагноз не утешительный. Но если есть шанс хоть один из тысячи неужели потраченные деньги на лечение или попытку вылечить ребенка стоят того что бы их не тратить. Кто определяет нужно или не нужно лечить серьезно больных. Почему отказывают и посылают домой для лечения в местной поликлинике лежачего больного ребенка, там даже о таком диагнозе не слышали. Почему родители должны собирать деньги - побираться чтобы поехать на лечение платно. Куда обращаться, где искать справедливость.

Ответы на вопрос (1):

За все надо платить.