Недоступное лечение детей с травмой головного мозга - кто определяет судьбу серьезно больных и почему родители вынуждены собирать деньги на платное лечение

• г. Курск

Если у ребенка диагноз связанный с травмой головного мозга и со слов врачей не благоприятный. Если они говорят заберите ребенка из больницы и занимайтесь с ним дома. А ребенку необходимо продолжить лечение в много профильной клинике - затраты большие для государства а диагноз не утешительный. Но если есть шанс хоть один из тысячи неужели потраченные деньги на лечение или попытку вылечить ребенка стоят того что бы их не тратить. Кто определяет нужно или не нужно лечить серьезно больных. Почему отказывают и посылают домой для лечения в местной поликлинике лежачего больного ребенка, там даже о таком диагнозе не слышали. Почему родители должны собирать деньги - побираться чтобы поехать на лечение платно. Куда обращаться, где искать справедливость.

Ответы на вопрос (1):

За все надо платить.

Спросить
Пожаловаться

Ребенок-инвалид. Может ли родитель получить оплачиваемый больничный лист по уходу за ребенком, для лечения ребенка за рубежом в частной клинике? Срок лечения 3 месяца. Клиники минздрава России (местная поликлиника, или республиканская профильная больница) вряд дадут направление в эту зарубежную клинику. Клиника в которой хотим лечить ребенка находится в Китае (КНР). И кто должен подписать такой больничный лист для оплаты его на работе родителя?

Ребенок-инвалид. Может ли родитель получить отпуск по уходу за ребенком, для лечения ребенка за рубежом в частной клинике? Срок лечения 3 месяца. Клиники минздрава России (местная поликлиника, или республиканская профильная больница) вряд дадут направление в эту зарубежную клинику. Клиника в которой хотим лечить ребенка находится в Китае (КНР)

Заболела кошка, отвезла в клинику поставили диагноз начали лечение! Клиника не предоставила мне ни каких документов! Я засомневалась в этой клинике и обратилась в другую клинику для уточнения диагноза! И выяснилось, что диагноз был поставлен не правильно и лечение естественно проводилось тоже не правильное! Могу ли я взыскать с клиники денежные средства за неправильную диагностику и лечение? Спасибо!

Здравствуйте! Лечили ребенка в платной клинике, был поставлен диагноз микроспория и назначено лечение! Спустя 1,5 месяца лечение ни каких результатов не принесло! Обратились в другую частную клинику где были сделаны анализы и диагноз оказался совершенно другим! Пролечили ребенка не нужными препаратами чем самым усугубили процесс! Теперь повторное лечение но уже по другому диагнозу! В следствии чего появились проблемы со здоровьем на нервной почве и у меня! Могу я потребовать компенсации у клиники за некачественное лечение?

С мужем в стадии развода за 2 недели до развода он похитил ребенка. Увез его из города, ребенок находится на инвалидности страдает нервалгией, ребенку необходимы постоянные реабилитационные программы и лечение, туда где они сейчас там нет ни логопедов ни центров. Что делать в такой ситуации. И что будет ему за похищение больного ребенка, так как он лишил ребенка лечения по его диагнозу.

Ребенку инвалиду с диагнозом ожирение отказано в лечении в профильном санатории из-за диагноза астма. Нигде официально не было написано, что астма - противопоказание для лечения ожирения. В министерстве заставляют снимать диагноз астму. Правомерно ли это?

Я полгода проходила ортодонтическое лечение в стоматологической клинике, курс лечения рассчитан примерно на год. Врач, у которого я лечилась – уволилась, и работает сейчас в другой клинике. В стоматологической клинике, которой я лечилась, говорят, что у них закончился срок лицензии на данный вид деятельности и они не могут дальше продолжить лечение. Договор я не заключала, есть только соглашение.

Клиника, в которой я проходила лечение, предлагает мне продолжить лечение в клинике-партнер на тех же условиях, либо продолжать лечение у своего врача в той клинике, в которой она сейчас работает. Я созвонилась со своим врачом, и она мне предлагает продолжать лечение у нее, в той клинике, которой она сейчас работает на тех же условиях. Я, конечно, хочу продолжать лечение у своего врача, но мне не очень хочется ходить в другую клинику. Что мне делать в данной ситуации? Почему у них так произошло с лицензией? Где гарантия того, что со временем в новой клинике мне не назовут оплату услуг дороже прежней?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я подать в суд на частную клинику в таком случае: ребенку был поставлен диагноз-гайморит, лечение было назначено в такой дозе что (как говорит врач из обычной клиники) могло лишь временно приглушить симптом, в итоге ребенок попал в обычную поликлинику с осложнениями, деньги за лечение в платной клинике составляют небольшую сумму, но учитывая что лечение было назначено неправильное-сейчас ребенку потребуются средства на восстановление после сильной и длительной антибиотикотерапии! Как можно поступить в данном случае?

У моей свекрови (75 лет) случился инсульт с кровоизлиянием в головной мозг. При поступлении в больницу у нее обнаружили опухоль головного мозга. Сейчас врач говорит о том, что не может лечить ей последствия инсульта, так как лечение способствует росту опухоли, и хочет выписать ее домой. Должен ли он перевести ее в другое отделение или другую больницу для определения характера опухоли и проведения лечения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение