Если я работаю оператором пк есть ли у меня какие-нибудь льготы (доп. отпуск, доплаты, мед.осмотр и др.)

• г. Смоленск

Если я работаю оператором пк есть ли у меня какие-нибудь льготы (доп.

отпуск, доплаты, мед.осмотр и др.)

Ответы на вопрос (3):

льгот нет профессия не вредная.

А как же Постановлением Госкомтруда СССР и Президиума ВЦСПС от 25 октября 1974 г. № 298/П-22 Об утверждении списка производств, цехов, профессий и должностей с вредными условиями труда, работа в которых дает право на дополнительный отпуск и сокращенный рабочий день (с изменениями от 16 июня 1988 г., 18 октября 1990 г.) работники, постоянно работающие на вычислительных машинах, а также перфораторщик, оператор, верфикаторщик, сортировщик и табуляторщик, работающие на машиносчетных станциях имеют право на дополнительный отпуск (6 рабочих дней). Единственное условие – постоянная работа, например, секретарь, машинистка (набирает тексты вручную).

Требуйте от работодателя положенные Вам в соответствии с указанным Вами Постановлением 6 календарных дней дополнительного оплачиваемого отпуска