Необходимость прохождения медицинского осмотра во время отдыха - права работника и обязанности администрации

• г. Сыктывкар

Работая вахтовым методом мне приходится проходить мед. осмотр в отдыхающих вахту. Причем администрация жестко требует исполнения графика прохождения мед. осмотра несмотря на какие дни работы или отдыха он попадает, даже если мед. осмотр попадает на рабочую вахту. Имеет ли администрация право заставлять работника проходить мед. осмотр в отдыхающую вахту и обязана ли она оплачивать время потраченное на прохождение мед. осмотра?

Ответы на вопрос (3):

• Здравствуйте,

Не совсем понятно, когда вы его ещё хотите проходить, если не во время отдыха, когда вы находитесь на вахте, вам обследоваться врачей думаю некогда

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Меня не интересует субъективное мнение. Мне интересно, что говорит по этому поводу ЗАКОН. Обязана или нет администрации оплачивать время прохождения мед. осмотра во время отдыхающей вахты. Буду благодарен если дадите ответ с указанием пунктов ТЫ РФ.

Спросить
Пожаловаться

• Здравствуйте, Вам не обязаны оплачивать время прохождения медосмотра, достаточно того, что в медосмотр вам работодатель оплачивает

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

При прохождении планового мед. осмотра по сменному графику работы работодатель отказывается оплачивать этот день, заставляя проходить осмотр в свой выходной. Интересует нормативно-правовая документация, которая определяет порядок прохождения мед осмотра и оплату затраченного времени.

Работодатель оплатил мед осмотр полностью, при прохождении планового мед осмотра в СЭС, работнику стоматологии пришел результат на повторное прохождение анализа. Кто должен оплатить, работник или работодатель?

Я на работе обязана проходить ежегодный мед. осмотр. Мед книжку мою мне выдали, а дни для прохождения мед. осмотра не дают, говорят проходить в свой личный выходной. В ТК РФ ст.185 написано что на время прохождения мед. осмотра за работником сохраняется средний заработок.

Подскажите, пожалуйста, как написать заявление, чтоб предоставили дни для прохождения мед. осмотра? И сколько дней предоставляется для его прохождения? За сколько дней можно отдать заявление, чтоб переделали рабочий график.

Периодические мед. осмотры. Подскажите пожалуйста, личное время работника (день отдыха, при сменном режиме работы) затраченное на прохождение мед. осмотра должно оплачиваться работодателем?

Прохождение ежегодного Медосмотра

При прохождении ежегодного медосмотра попадает на рабочую смену,

График работы с 7:00 до 18:30 2 через 2.

Заставляют идти сначала на работу с 7:00 потом писать заявление с 8:30 для прохождения медосмотра, после возвращаться, назад на работу и работать оставшееся время до 18:30.

График работы Медосмотра с 8:00 до 16:00.

Обязан Я идти назад на работу после прохождения мед осмотра?,

Медосмотр проходил с 9:00 до 14:00.

Еще раз задаю вопрос!? Работник отработал вахтовым методом организации работ 14 смен - вахту, межвахтовый отдых 14 дней отдохнул, затем у работника отпуск ежегодный продолжительностью 14 календарных дней. Далее по графику у работника вахта. А когда предоставлять работнику остальные дни отпуска? Т.е. Межвахтовый отдых - работник отдохнул, не спорю. Далее у работника еще остаются дни неиспользованного отдыха и что делать?. А если работник хочет отдыхать 52 дня подряд, что законом о Северах не проитвопоказано!? Что делать? Подскажите! И не надо мне говорить о графике отпусков. Как законно предоставить работникам отпуска при вахтовом методе организации работ? .

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работник был направлен на прохождение обязательного периодического мед. осмотра во время межсменного перерыва (смена с 16.00 до 00.20; время мед. осмотра с 8.00 до 14.00 этого же дня). Должен ли работник выйти на работу в этот день (после прохождения мед. осмотра) и как оплачивается ему время прохождения мед. осмотра, если в этот день он выйдет на работу с 16.00?

При прохождении периодического мед. осмотра работнику назначено дополнительное обследование у специалиста. Кто должен оплачивать доп. обследование работодатель или работник? В ст. 212 ТК работодатель обязан оплатить только мед. осмотр.

Работаю год в сельском клубе, худ.руководителем. При приеме на работу о мед. осмотре не былр сказано ни одного слрва. Недавно была проверка труд. Инспекции и было выдано предписание работникам пройти мед. осмотр. Но пока директор ни письменнно, ни устно не уведомил о необходимости проходить мед. осмотр. Каких специалистов, Кто будет оплачивть? Опасаюсь, если не пройду мед. осмотр отстранят от работы или уволять за отказ от проходдения мед осмотра. (у

Меня труд. Спор по другому вопросу с директором). Но я ведь не отказываюсь от мед. осмотра, просто у меня нет информации ли циальной, о предписании узнала от других лиц. Как сделать соответственно закону?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение