Необходимость прохождения медицинского осмотра во время отдыха - права работника и обязанности администрации

• г. Сыктывкар

Работая вахтовым методом мне приходится проходить мед. осмотр в отдыхающих вахту. Причем администрация жестко требует исполнения графика прохождения мед. осмотра несмотря на какие дни работы или отдыха он попадает, даже если мед. осмотр попадает на рабочую вахту. Имеет ли администрация право заставлять работника проходить мед. осмотр в отдыхающую вахту и обязана ли она оплачивать время потраченное на прохождение мед. осмотра?

Ответы на вопрос (3):

• Здравствуйте,

Не совсем понятно, когда вы его ещё хотите проходить, если не во время отдыха, когда вы находитесь на вахте, вам обследоваться врачей думаю некогда

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте. Меня не интересует субъективное мнение. Мне интересно, что говорит по этому поводу ЗАКОН. Обязана или нет администрации оплачивать время прохождения мед. осмотра во время отдыхающей вахты. Буду благодарен если дадите ответ с указанием пунктов ТЫ РФ.

• Здравствуйте, Вам не обязаны оплачивать время прохождения медосмотра, достаточно того, что в медосмотр вам работодатель оплачивает

Желаю Вам удачи и всех благ!