Как решить ситуацию после пролива соседей и компенсировать ущерб?

• г. Ковров

Прошу ответить.

Я пролил соседей с нижнего этажа. Сырой потолок и известковое покрытие.

Сосед согласен на денежную компенсацию за причененный ущерб (на ремонт потолочного покрытия)

Какие мои дальнейшие действия.

Какие документы и формы могут понадобиться.

Ответы на вопрос (1):

Если вы добровольно признаете ущерб,а сосед согласен получить денежную компенсацию,оформите письменное соглашение,что вы возмещаете ущерб,а сосед не имеет к Вам претензий по факту залива квартиры ,произошедшего в такую-то дату.Сосед заверят данный документ своей подписью,лучше если он сам напишет его лично.Данный документ необходимо Вам сохранить,так как сосед имеет право подать в суд,в случае возникновения спора в течение 3-лет.Исковая давность предусмотрена ст.196 ГК РФ

Татарец