Как вернуть ПТС и снять ограничения на автомобиль при отказе ГИБДД в регистрации?
₽ VIP

• г. Удачный

В следующей ситуации:

Был куплен автомобиль. В Гибдд его регистрировать отказываются (есть письменный отказ), т.к. выяснилось, что прежние рег. действия (а именно: регистрация и снятие с рег. учёта с заменой агрегатов автомобиля признаны недействительными и аннулированы на основании заключения служебной проверки). Оказалось, что паспорт ТС выставлен в розыск, как выданный в нарушение действующего законодательства. На авто наложены ограничения, его не регистрируют, ПТС забрали. Подскажите как снять ограничения, вернуть ПТС? Получается из-за признания недействительными и аннулированными прежних рег. действий совершёнными до покупки данного авто (когда авто принадлежал прежнему собственнику), теперь автомобилем не может пользоваться новый собственник. На какие нормы права опираться в суде, чтобы снять именно ограничения по польз. Авто, получить ПТС и наконец-то зарегистриров. Авто и начать им пользоваться. (цели возвращать авто продавцу у нового собственника нету). А доказывать право собственности на авто нет смысла, гибдд всё равно его не оспаривает.

Добавлю: в отношении этого нового собственника вынесено постановление об отказе в возбуждении в отношении него уголовного дела, т. к. проверяли ПТС данного авто и он является неподдельнным.

Простите, за длинный текст.

Спасибо за ответы!

Ответы на вопрос (1):

Единственное на мой взгляд решение данной проблемы это обращение в суд с требованием о признании недействительными действий ГИБДД, а так же о признании ВАс добросовестным приобретателем.